1. 下面不能用 1.5×6 解决问题的是( )。
A. 一块橡皮的单价是1.5元,买6块这样的橡皮需要多少元 B. 1.5小时有多少分钟 C. 明明家距学校1.5千米,每天往返3次,一共需要走多少千米
【考点】
小数乘整数的小数乘法;
【答案】

您现在未登录,无法查看试题答案与解析。 登录
单选题 普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批