姜撞奶是广东珠三角地区的传统美食,味道香醇爽滑,甜中微辣,风味独特。某家姜撞奶专卖店某日共售出93碗姜撞奶,每碗8元。
请你估一估,该店当天的营业额超过700元了吗?
估:93◯( )
算:( )◯8=( )(元)
比:93×8◯( )◯700
答:____________________________________。
火车票价
硬座/元
236
软座/元
376
硬卧(上)/元
399
软卧(上)/元
629
硬卧(中)/元
414
软卧(下)/元
656
硬卧(下)/元
428
一年级
二年级
三年级
班级数量
6
5
每班人数
41
38
42
①二年级一共有多少人
②安排三年级在这里开联欢会,座位够不够
③三个年级一共需要多少个座位
一年级 二年级 三年级
敦煌莫高窟
云冈石窟
龙门石窟
麦积山石窟
135元/张
76元/张
88元/张
84元/张
月份
1月
2月
3月
钱数/元
214
196
187