0
返回首页
1. 排队做操时,每9人站一排,可以站几排?
【考点】
100以内数除法与加减法的混合运算; 100以内数含有小括号的混合运算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
普通
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批
1. 向阳干果店有35千克花生仁,已经卖了27千克,剩下的花生仁平均分成4袋,每袋装多少千克?
解决问题
容易
2. 脱式计算
32-32÷8 72÷(25-17) 73-36+25
脱式计算
容易
3. 脱式计算。
42-16+6
35÷(65-58)
56+16÷8
脱式计算
容易
1. 学校体育组原来有24根跳绳,又买来18根,平均分给6个班,每班分到几根?
解决问题
困难
2. 二(1)班有男生22人,女生26人。全班同学坐车到公园游玩,每辆车可以坐6名乘客,需要租几辆车?
解决问题
困难
3. 24个桃子分给红红和她的3个小伙伴吃,平均每人分得几个桃子?
解决问题
普通
1. 下面算式中,先算减法的是( )。
A.
(60-25)÷5
B.
64-56÷7
C.
400+300-600
单选题
容易
2. 把10+14=24,24÷4=6这两个算式合并成一个综合算式是
。
填空题
容易
3. 0连续加上
个5的结果是15:从39里而连续减去9个
后剩下3。
填空题
容易
1. 酸甜可口的糖葫芦深受大众喜爱。
(1)
笑笑买两串山楂糖葫芦,付款如下图所示。
一共是
元
角或
元,读作
元
(2)
奇思买了礼盒装的糖葫芦,微信扫码支付28.88元,划线的8表示( )。
A.
80元
B.
8元
C.
8角
D.
8分
(3)
下面算式解决的是哪个问题? 连一连。
(4)
淘气想买2盒草莓糖葫芦,每盒4串,每串13元,他有100元,够吗?
综合题
普通
2. 二年级有54人去动物园游玩。
(1)
至少需要租几辆面包车?
(2)
林老师带领第一组的同学们进动物园,买门票一共花了63元,第一组有多少人?
解决问题
困难
3.
(1)
(2)
看图列式
普通
1. 施工队要挖一条总长50米的沟,已经挖了18米,剩下的要用4天挖完。平均每天挖多少米?
解决问题
普通