0
返回首页
1. 把24÷6=4和57+4=61 写成一道综合算式:
。
【考点】
100以内数除法与加减法的混合运算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
填空题
容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
真题演练
换一批
1. 计算35-15÷5时,要先算
法,后算
法。
填空题
容易
2. 李叔叔买5只同样的茶杯用去45元,买一盒茶叶用去30元,一盒茶叶比一只茶杯贵
元。
填空题
容易
3. 计算16+24÷8时,先算
法,再算
法,结果是
。
填空题
容易
1. 把18+27=45,45÷9=5合并成一个综合算式是
。
填空题
普通
2. 丁丁和他的5个好朋友折了 32 只千纸鹤,除了丁丁多折了2只外,其余同学折的同样多。丁丁折了
只千纸鹤。
填空题
困难
3. 小马虎在计算 35-□÷7时弄错了计算顺序,先算减法再算除法了,结果是3。正确得数应该是
。
填空题
困难
1. 王大伯农场里养了28只灰兔和26只白兔,如果每9只兔子放进一个笼子,需要准备多少个笼子?
解决问题
普通
2. 希望小学有44名同学参加周末户外露营活动。如果他们都住大帐篷,至少需要多少顶大帐篷?
解决问题
困难
3. 妈妈带了100元钱,买了一袋大米,剩下的钱可以买几桶方便面?
解决问题
普通
1. “光明三宝”是光明区的特色美食。
(1)
小明买了3只光明乳鸽,需要
元。
(2)
买一只光明乳鸽和一根玉米,一共需要
元。
(3)
每碗牛初乳现价比原价便宜
元。
填空题
普通
2. 酸甜可口的糖葫芦深受大众喜爱。
(1)
笑笑买两串山楂糖葫芦,付款如下图所示。
一共是
元
角或
元,读作
元
(2)
奇思买了礼盒装的糖葫芦,微信扫码支付28.88元,划线的8表示( )。
A.
80元
B.
8元
C.
8角
D.
8分
(3)
下面算式解决的是哪个问题? 连一连。
(4)
淘气想买2盒草莓糖葫芦,每盒4串,每串13元,他有100元,够吗?
综合题
普通
3. 看图列式计算。
(1)
(2)
看图列式
普通
1. 施工队要挖一条总长50米的沟,已经挖了18米,剩下的要用4天挖完。平均每天挖多少米?
解决问题
普通
2. 小东学游泳,第一次游了25米,第二次游的比这两次的平均数多8米,第二次游了( )米。
A.
58
B.
41
C.
66
D.
34
单选题
普通
3. 张宁和王晓星一共有画片86张.王晓星给张宁8张后,两人画片数同样多.王晓星原来有( )张画片.
A.
15
B.
51
C.
74
单选题
普通