①鲈鱼每千克29元。
②面包每袋4.7元。
③花的总钱数正好是50元。
④付给售货员一张50元的人民币。
商品
价格.
数量
牙膏
4.60元/盒
2盒
鸡蛋
5.80元/千克
5千克
面包
1.55元/个
4个