0
返回首页
1. 妈妈买了5千克番茄,每千克番茄7元,妈妈一共花了多少钱?
【考点】
7的乘法口诀及应用;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
解决问题
容易
基础巩固
能力提升
变式训练
拓展培优
换一批
1. 一个旅游团有27位游客,每只游船可以坐4个人。租7只游船够坐吗?
解决问题
容易
2. 找朋友。
解决问题
容易
3. 教学大楼共5层,每层7个教室,共多少个教室?
解决问题
容易
1. 小刚借了一本科技书,借期是一个星期,他计划每天看6页,能按期看完吗?
解决问题
普通
2. 强强借了一本故事书,借期是一个星期,这本书有45页。他计划每天看6页。能按期还书吗?
解决问题
普通
3. 小红有50元,想买6个面包,每个面包卖7元,小红的钱够吗?
解决问题
普通
1. 一筐梨有50个,最少去掉
个才能正好平均分给7个小朋友,最少加上
个才能正好平均分给8个小朋友。
填空题
普通
2. 一个星期有7天,3个星期有
天。
填空题
容易
3. 丽丽和朋友们去动物园,买门票花了四十多元,买的门票张数和买一张门票花的钱数同样多。丽丽约了
个朋友一起去的动物园。
填空题
普通
1. 植树。
(1)
他们一共有多少棵树苗?
(2)
如果每行栽6棵,可以栽几行,还剩多少棵?
(3)
如果把这些树苗都栽完且每行棵数相同(行数大于1)。请你算一算,一行最多栽几棵?
解决问题
困难
2. 画一画。
(1)
请你用两种方法在图中圈出4×7。
(2)
请你画一条比8厘米短3厘米的线。
作图题
普通
3.
(1)
买5把剪刀需要多少钱?
答:买5把剪刀需要 ( ) 元。
(2)
买一本书和7支铅笔,一共需要多少元?
答: 一共需要 ( ) 元。
解决问题
困难