某班准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道1本练习簿比1支铅笔贵3角,求练习簿和铅笔的单价。
商品
进价(元/件)
标价(元/件)
A
150
220
B
100