0
返回出卷网首页
1. 一本练习本5角,淘气买了9本,需要付给收银员 ( )。
A.
3元5角
B.
4元5角
C.
5元
【考点】
9的乘法口诀及应用; 货币单位及其换算; 货币简单的计算;
【答案】
您现在
未登录
,无法查看试题答案与解析。
登录
【来源】广东省深圳市龙岗区2024-2025学年二年级上学期学科素养期末综合数学试卷
单选题
容易
基础巩固
能力提升
变式训练
换一批
1. 每杯果汁5元,每碗豆浆2元,每块面包9元。
根据上面信息,不能用算式5×9解决的是( )。
A.
一杯果汁和一块面包多少元
B.
5块面包多少元
C.
9杯果汁多少元
单选题
容易
2. 下面各算式中,积是27的是( )。
A.
37-10
B.
15+12
C.
3×9
单选题
容易
3. 一斤桃子4元钱,买9斤桃子多少钱,比较简单的算法是用( )
A.
加法
B.
乘法
C.
减法
单选题
容易
1. 与6+6+6+6+3的结果相同的是( )。
A.
8×3
B.
9×3
C.
6×4
单选题
普通
2. 下列算式中与47+16相等的是( )。
A.
91-58
B.
38+15
C.
9×7
单选题
普通
3. 积是36的算式有( )
A.
20+6
B.
9×4
C.
3+6
单选题
普通
1. 在横线上填上“>”“<”或“=”。
6×9
63 4×5
5×6 6×6
4×9
7×8
65 3+3
3×3 2×7+7
7×4-7
填空题
普通
2. 补充口诀。
六十八
四十二
六三十
三十六
填空题
容易
3. 先把口诀补充完整,再写出两道乘法算式。
六十三,
、
。
三十五,
、
。
填空题
容易